Сигита пилдава

Госполиция о Празднике песни и танца: все спокойно и организованно 5 06.07.2018

Праздник песни и танца с точки зрения общественного порядка проходит спокойно и организованно, что свидетельствует о дисциплинированности участников и посетителей мероприятий и эффективном сотрудничестве оперативных служб, сказала агентству ЛЕТА представитель Госполиции Сигита Пилдава.

Украденный у Римшевича 200-килограммовый сейф найден в лесу 4 27.04.2018

Госполиция нашла в лесу украденный в феврале из дома подозреваемого в коррупции президента Банка Латвии Илмара Римшевича в Лангстини сейф весом около 200 кг.

Аэропорт "Рига" возобновил работу; взрывчатку не нашли 27.04.2015

Аэропорт "Рига" вновь возобновил работу, и планирует начать работать в обычном режиме в ближайшее время. Тем временем, авиакомпания airBaltic информирует, что в связи с сложившейся ситуацией, могут быть очереди и задержка рейсов.

Трагедия в Золитуде: в прокуратуру передано еще одно уголовное дело 1 16.04.2015

Для уголовного преследования прокуратуре передан еще один уголовный процесс, начатый в связи с возможными нарушениями правил охраны труда на предприятии Maxima Latvija, сообщила порталу DELFI представитель пресс-службы Госполиции Сигита Пилдава.

Фиктивные жены рискуют стать донорами органов: за границей пропали 300 латвийцев 1 02.07.2014

Организация фиктивных браков в течение последних лет превратилась в торговлю людьми. Все больше опасений вызывает и тот факт, что в период с 2011 года за пределами Латвии без вести пропали уже 300 человек, уехавших на заработки.

Против "Максимы" возбуждён ещё один уголовный процесс 10.06.2014

Расследование Золитудской трагедии продолжается. Получив заключение Государственной трудовой инспекции, насчитывающее более 2 400 страниц, Государственная полиция возбудила еще один уголовный процесс по факту нарушений правил безопасности на предприятии Maxima Latvija. 

Трагедия в Золитуде: без вести пропавшие найдены живыми и здоровыми 26.11.2013

Люди, которые считались без вести пропавшими, и которые, по мнению родственников и представителей правоохранительный органов, могли быть под завалами магазина Maxima в Золитуде, найдены живыми и здоровыми. 

К руководству Liepājas Metalurgs применен полицейский надзор 5 13.07.2013

К заместителю председателя совета Liepājas Metalurgs Сергею Захарьину и члену правления Илье Сегалу применен в качестве меры пресечения запрет занимать должности и полицейский надзор, подтвердила руководитель отдела общественных отношений Государственной полиции Сигита Пилдава.

Полиция провела обыск в квартирах и кабинетах владельцев Liepājas metalurgs (обновлено) 11 14.05.2013

В рамках уголовного процесса, начатого для проверки возможных финансовых преступлений руководства металлургического предприятия Liepājas metalurgs (LM), Госполиция сегодня провела 14 обысков. 

В руководстве Госполиции осуществят крупную ротацию 4 16.03.2013

Начальник Государственной полиции Интс Кюзис, чтобы избежать рутины и обеспечить обмен опытом, принял решение осуществить в ведомстве масштабную ротацию кадров в высшем руководстве, сообщила представитель Госполиции Сигита Пилдава.

В Риге начинаются памятные мероприятия 49 16.03.2013

В субботу в Риге проходят мероприятия дня памяти легионеров. В этом году заявки на проведение шествий и собраний подали несколько организаций. Рижская дума разрешила все мероприятия.

Убийца в кино был легально вооружен до зубов 20.02.2011

Стрелявший в кинотеатре имел при себе целый арсенал, рассказала в интервью радио Baltkom 93,9 представитель Управления полиции Рижского региона Госполиции Сигита Пилдава. Она также отметила, что подробности происшествия будут только завтра.